Конкурс на младшего научного сотрудника в лабораторию Молекулярной вирусологии

Конференция КПНИ в Нижнем Новгороде
15.09.2022
Дайджесты по африканской чуме свиней
23.01.2023

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии» объявляет конкурс на замещение вакантной должности (с 07.12.2022 г.) младшего научного сотрудника в лабораторию «Молекулярной вирусологии» — 1 ед.

Дата окончания приема заявок для участия в конкурсе: «07» февраля 2022 г.

Специализация

Должность: младший научный сотрудник.

Отрасль науки: ветеринарная вирусология.

Тематика исследований: Совершенствование методик лабораторной диагностики вирусных инфекций животных.

Задачи: проведение научных исследований и разработок по отдельным разделам (этапам, заданиям) темы под руководством ответственного исполнителя в соответствии с утвержденными методиками; участие в выполнении экспериментов, проведение наблюдений и измерений, составление их описание и формулирование выводов. Сбор, обработка, анализ и обобщение результатов исследований, экспериментов и наблюдений, научно-технической информации, передового отечественного и зарубежного опыта по исследуемой тематике. Составление разделов отчета по теме или ее разделу (этапу, заданию), написание статей по темам исследований. Участие в производственной проверке и внедрении результатов исследований и разработок. Участие в подготовке к публикации научных статей в рецензируемых отечественных и ведущих зарубежных журналах, индексируемых в наукометрических базах данных; в разработке и подготовке к публикации учебно-методических, научно-методических пособий, рекомендаций.

Необходимы знания  целей и задач проводимых исследований и разработок, отечественной и зарубежной информации по этим исследованиям и разработкам; современных методов и средств планирования и организации исследований и разработок, проведения экспериментов и наблюдений, обобщения и обработки информации, в том числе с применением электронно-вычислительной техники; приборов, аппаратуры и оборудования, используемых при проведении исследований и экспериментов, условия их безопасной эксплуатации; основы трудового законодательства и организации труда; правила и нормы охраны труда.

Критерии оценки: выполнение научно-исследовательской темы, допустимое минимальное количество баллов, при котором претендент допускается к прохождению конкурса, – 7 баллов (Приложение № 1).

Квалификационные требования: ученая степень кандидата наук, наличие научных трудов или высшее профессиональное образование и опыт работы по соответствующей специальности не менее 3 лет.

Условия:

Заработная плата: 24 800 руб.

Стимулирующие выплаты: согласно Положения об оплате труда.

Трудовой договор: срочный.

Соц. пакет: да.

Найм жилья: нет.

Компенсация проезда: нет.

Служебное жилье: нет.

«Положение о конкурсной комиссии ФГБНУ ФИЦВиМ»

ПЕРЕЧЕНЬ документов, представляемых на конкурс:

а) личное заявление (Приложение № 6);

б) собственноручно заполненная Анкета-заявка (Приложение № 4),

в) список опубликованных статей и методических работ (Приложение № 5);

г) характеристика с последнего места работы (учебы);

д) копии документов о высшем профессиональном образовании*;

е) копии документов о присуждении ученой степени, присвоении ученого звания (при наличии)*;

ж) копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую деятельность*.

* — работникам ФГБНУ ФИЦВиМ данные документы предоставлять не надо.

ВНИМАНИЕ!

Конкурсная комиссия не допускает претендента к участию в конкурсе в случаях:

— представления претендентом недостоверных сведений;

— несоответствия претендента квалификационным требованиям, установленным для соответствующей должности (Приложение № 1);

— нарушения установленных сроков подачи документов;

— если документы поданы не в полном объеме или с нарушением правил их оформления, установленных настоящим Положением;

— если претендент, набрал за оценку основных результатов, ранее полученных претендентом и оценку квалификации и опыта претендента (Приложение № 1), по должности младшего научного сотрудника менее 7 баллов.

Добавить комментарий