23-26 сентября 2019г директор ФГБНУ ФИЦВиМ Д.В. Колбасов принял участие в Международной научной конференции “Современные достижения и проблемы генетики и биотехнологии в животноводстве, посвященная 90-летию академика Л.К. Эрнста”

VI ежегодная школа-конференция молодых ученых в ФГБНУ ФИЦВиМ, 17-18 октября
30.09.2019
Новые тесты на туберкулез облегчают реализацию программ вакцинации коров
06.10.2019

Работа Конференции осуществлялась по двум секциям: «ГЕНОМНЫЕ И ПОСТГЕНОМНЫЕ БИОТЕХНОЛОГИИ» и «КЛЕТОЧНЫЕ, БИОИНЖЕНЕРНЫЕ И РЕПРОДУКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ».

Рабочий язык конференции: русский, английский, немецкий.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Сергей Кузьмин и директор Департамента координации деятельности организации в сфере сельскохозяйственных наук Минобрнауки России Вугар Багиров.

Участники пленарной сессии обсудили состояние и перспективы исследований в области генетики и биотехнологии сельскохозяйственных животных. Заместитель Министра науки и высшего образования России Сергей Кузьмин отметил достижения коллектива ВИЖ: «По инициативе и под непосредственным руководством академика Л.К. Эрнста учеными института разработана система крупномасштабной селекции, которая сегодня становится фундаментом для развития геномных технологий в животноводстве. Кроме того, впервые в стране внедрена технология ускоренного воспроизводства генетических ресурсов на основе трансплантации эмбрионов». Сергей Кузьмин подчеркнул, что сегодня перед всем коллективом Центра стоят новые, амбициозные задачи, решение которых станет основой для создания технологического превосходства и обеспечения импортонезависимости страны.

В сессии приняли участие более 150 человек, в том числе академик секретарь Отделения сельскохозяйственных наук РАН академик РАН Юрий Лачуга, ученые из Австрии, Китая, США, Великобритании, Франции, Польши, Белоруссии, Казахстана, научно-исследовательских организаций и вузов России. Почётным гостем мероприятия стал генеральный директор «Первого канала» Константин Львович Эрнст.

Конференция

сайт Минобрнауки

Добавить комментарий