Серия вебинаров МАГАТЭ для оказания содействия лабораториям, проводящим тестирование на COVID-19

Участие ФГБНУ ФИЦВиМ в разработке Плана совместных мероприятий СНГ по противодействию устойчивости к противомикробным препаратам
16.04.2021
Эпидемиология лептоспироза в Арктике
25.05.2021

В феврале, чтобы удовлетворить растущий спрос на правила и порядок работы с диагностическим оборудованием, МАГАТЭ провело серию вебинаров на русском языке, направленных на укрепление возможностей лабораторий по диагностике COVID-19.
Данные онлайн-семинары служат дополнением к той помощи, которую Агентство оказывает своим государствам-членам в рамках проекта технического сотрудничества INT0098 по осуществлению поставок основного оборудования и материалов, необходимых для укрепления потенциала национальных лабораторий, занимающихся выявлением COVID-19. Вебинары прошли в рамках четырех сессий, в ходе которых были рассмотрены ключевые вопросы деятельности лабораторий, а также проблемы, возникающие в связи с пандемией COVID-19.
Весь цикл вебинаров был проведен в течение нескольких недель и разделен на три тематических вебинара и один вебинар, посвященный решению общих проблем:
1. Отбор и первичная обработка образцов для диагностики COVID-19 методом ПЦР
2. Лабораторная диагностика COVID-19 методом ПЦР
3. Обработка результатов лабораторной диагностики COVID-19 методом ПЦР
4. Обсуждение полученной информации, вопросы и ответы

Добавить комментарий