Конференция «Актуальные проблемы здоровья животных: достижения науки в помощь практикам», посвященная 65-летию Центра.

В России стартует конкурс на выбор Талисмана Десятилетия науки и технологий
26.06.2023
Информационные материалы по актуальным болезням животным.
31.07.2023

13 – 14 ноября  2023 года в ФГБНУ ФИЦВиМ   состоится научно-практическая конференция «Актуальные проблемы здоровья животных: достижения науки в помощь практикам», посвященная 65-летию Центра.

На конференции будут заслушаны и обсуждены доклады  по следующим тематическим направлениям:

  • основные проблемы инфекционной патологии животных,
  • географическое распространение и особенности эпизоотического процесса инфекционных болезней,
  • молекулярно-генетические методы изучения возбудителей инфекционных болезней  и их практическая значимость,
  •  современные методы диагностики вирусных и бактериальных инфекций,
  • проблемы иммунологии и технологии конструирования средств специфической профилактики инфекционных болезней,
  • стратегия и тактика борьбы с инфекционными болезнями животных и человека.

К участию в работе конференции приглашаются ученые, молодые специалисты и ветеринарные врачи, специалисты АПК. К  началу конференции будет издан  сборник докладов и статей.

  Форма участия в конференции:

– очная с докладом (возможно в формате видеоконференции), публикация статей в электронном сборнике материалов конференции, индексируемом в базе данных РИНЦ;

– заочная с публикацией статей в электронном сборнике материалов конференции, индексируемом в базе данных РИНЦ, или предоставлением постерных докладов.

Участие в конференции – бесплатное.

Желающих принять участие в работе конференции просим выслать в адрес оргкомитета в срок до 30 июня 2023 года заявку на участие (приложение № 1), доклады и статьи объемом не более 5 страниц, в редакторе Word, шрифт  Times New Roman, размер 14, интервал-1,5, резюме на англ. языке. сопроводительным письмом за подписью руководителя учреждения.

Для составления программы конференции  заявку на участие и темы докладов просим выслать в адрес оргкомитета в срок до 01 октября 2023 года  по электронной почте или по факсу.

Материалы для публикации  принимаются  в электронном виде  в формате DOC или RTF (Word) по электронной почте  ficvimconference@mail.ru. Структура статьи: УДК, на русском языке: название, фамилия и инициалы автора(ов), полное название учреждения, список ключевых слов; аннотация (100-150 слов) (резюме на английском языке), далее – введение, материалы и методы исследований, результаты и обсуждение, выводы, список литературы в алфавитном порядке (не более 15 источников согласно ГОСТ Р7.0.5.-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления» (ссылка на авторов по тексту в цифрах)). Рисунки или таблицы размещаются по тексту рукописи. Требования к оформлению материалов для сборника, а также оперативная информация о ходе подготовки к конференции и принятых к публикации материалах будут размещаться  на официальном сайте ФГБНУ ФИЦВиМ по адресу:http://www.ficvim.ru.

По вопросам участия  в  работе конференции обращаться  по адресу: 601125, Владимирская область,  Петушинский район,  пос. Вольгинский, улица Академика Бакулова, строение 1, ФГБНУ ФИЦВиМ, оргкомитет, председателю Котову Сергею Александровичу.  Телефон/факс: 8(4922)379251.  E-mail: info@ficvim.ru,

Будем рады видеть Вас среди участников конференции!   

Добавить комментарий