Результаты конкурса на замещение вакантной должности МНС в лабораторию Молекулярной вирусологии.
20.02.2023
Пространственно-временной анализ распространения африканской чумы свиней в популяции диких кабанов на территории Российской Федерации в 2007–2022 гг. (статья).
01.04.2023

С 2023 года на сайте ФГБНУ ФИЦВиМ будут ежеквартально публиковаться дайджесты по наиболее актуальным статьям о гриппе птиц. Это заболевание затрагивает многие страны, нанося значительный экономический ущерб птицеводству и приводит к наложению торговых ограничений.

Ежедневно сотрудники СамНИВИ проводят сбор и анализ информации из публикуемых в высокорейтинговых журналах статей, освещающих описание новых вспышек, эволюционную историю вируса, механизмы реассортации низкопатогенных и высокопатогенных штаммов, стратегии борьбы и профилактики с этим заболеванием. Огромное количество публикаций, как в научных источниках, так и в средствах массовой информации, подчеркивают актуальность темы.

Первый выпуск дайджеста по ГП содержит наиболее интересные, на наш взгляд, статьи за последние годы и будет своеобразным введением в тему. Последующие выпуски будут освещать свежие публикации по теме ежеквартально. Дайджест также будет рассылаться заинтересованным организациям/лицам. Надеемся, он будет интересен и практикам.

Добавить комментарий