ФГБНУ ФИЦВиМ объявляет конкурс на замещение вакантной должности старшего научного сотрудника (с 01.12.2021 г.)

Конкурс на замещение вакантной должности младшего научного сотрудника в лабораторию «Лекарственные средства для животных» ФГБНУ ФИЦВиМ (п. Вольгинский) состоялся 09 сентября 2021 г.
16.09.2021
Конференция по итогам реализации КПНИ в СамНИВИ
06.12.2021

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии»

объявляет конкурс на замещение вакантной должности (с 01.12.2021 г.)

старшего научного сотрудника 

в лабораторию «Молекулярной микробиологии» (ННИВИ – филиал ФГБНУ ФИЦВиМ, г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.3) — 1 ед.   

Дата окончания приема заявок для участия в конкурсе: «10» января  2022 г.

Специализация

Должность:  старший научный сотрудник.

Отрасль науки: ветеринарная вирусология и микробиология.

Тематика исследований: Научное обеспечение совершенствования национальной системы противодействия угрозам, связанным с нотифицируемыми болезнями животных.

Задачи: постановка задач исследования научному коллективу, проведение научных исследований и разработок по отдельным разделам (этапам, заданиям) темы в соответствии с утвержденными методиками. Обобщение информации о научных и (или) научно-технических результатах, полученных в соответствующей области исследований. Обобщение результатов, полученных в процессе решения задач исследования. Изучение научно-технической информации, отечественного и зарубежного опыта по исследуемой тематике. Составление отчетов (разделов отчета) по теме или ее разделу (этапу, заданию), написание статей по темам исследований. Участие во внедрении результатов исследований и разработок.

Необходимые знания  целей и задач проводимых исследований и разработок, отечественной и зарубежной информации по этим исследованиям и разработкам; современных методов и средств планирования и организации исследований и разработок, проведения экспериментов и наблюдений, обобщения и обработки информации, в том числе с применением электронно-вычислительной техники; основы трудового законодательства и организации труда; правила и нормы охраны труда.

Критерии оценки: выполнение научно-исследовательской темы, допустимое минимальное количество баллов, при котором претендент допускается к прохождению конкурса, – 15 баллов (Приложение 1).

В ходе проведения собеседования претендент на должность должен представить конкурсной комиссии примерный план работ на 3 года, включающий в себя:
– тему/темы научных исследований, проводимых претендентом;
– материалы и методы исследования;
– теоретические исследования;
– практические исследования;
– ожидаемые результаты работы.
При описании ожидаемых результатов работы претендент на должность должен отразить возможность достижения показателей, установленных Положением об оценке эффективности деятельности научных работников Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии» при реализации условий срочного трудового договора (эффективного контракта).

план исследований

Квалификационные требования: ученая степень кандидата наук, наличие научных трудов или высшее профессиональное образование и опыт работы по соответствующей специальности не менее 10 лет.

Условия:

Заработная плата: 27 300 руб.

Стимулирующие выплаты: согласно Положения об оплате труда.

Трудовой договор: срочный.

Соц. пакет: да.

Найм жилья: нет.

Компенсация проезда: нет.

Служебное жилье: нет.

Положение о конкурсной комиссии ФГБНУ ФИЦВиМ_2021

ПЕРЕЧЕНЬ документов,

представляемых на конкурс:

а) личное заявление (Приложение № 6);

б) собственноручно заполненная Анкета-заявка (Приложение № 4),

в) список опубликованных статей и методических работ (Приложение № 5);

г) характеристика с последнего места работы (учебы);

д) копии документов о высшем профессиональном образовании*;

е) копии документов о присуждении ученой степени, присвоении ученого звания (при наличии)*;

ж) копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую деятельность*.

* — работникам ФГБНУ ФИЦВиМ данные документы предоставлять не надо.

ВНИМАНИЕ!

Конкурсная комиссия не допускает претендента к участию в конкурсе в случаях:

— представления претендентом недостоверных сведений;

— несоответствия претендента квалификационным требованиям, установленным для соответствующей должности (Приложение № 1);

— нарушения установленных сроков подачи документов;

— если документы поданы не в полном объеме или с нарушением правил их оформления, установленных настоящим Положением;

— если претендент, набрал за оценку основных результатов, ранее полученных претендентом и оценку квалификации и опыта претендента (Приложение № 1), по должности старшего научного сотрудника менее 15 баллов.

 

Добавить комментарий