Третий случай обнаружения вируса геморрагической болезни кроликов нового типа — ВГБК-2 в Российской Федерации
12.02.2019
ННИВИ – филиал ФГБНУ ФИЦВиМ объявляет конкурс на замещение вакантной должности младшего научного сотрудника  в Отдел эпизоотологии и оценки риска, связанного со здоровьем животных
06.03.2019

С 25 по 27 февраля состоялся рабочий визит в базовое учреждение ФГБНУ ФИЦВиМ представителей двух научных организаций из Южной Кореи: Национального Университета Чунгбук и Университета Ёнсе. В связи с возрастающей угрозой распространения африканской чумы свиней в странах Азии делегацию интересовал опыт российских коллег в части диагностики данного заболевания, а также возможность испытать собственные экспериментальные тест-системы на положительных полевых образцах. В ходе визита коллеги провели сравнительные испытания трех тест-систем, основанных на разных методах: непрямом ИФА, классическом ПЦР и рекомбиназной полимеразной амплификации (RPA). Полученные в ходе испытаний результаты будут в дальнейшем использованы для подтверждения эффективности данных систем.
По итогам рабочего совещания, состоявшегося в последний день визита, стороны договорились о продолжении совместной работы над созданием новых и совершенствованием уже существующих средств диагностики, а также о стажировках ученых из Кореи в течение 2019 года, в рамках которых будут отработаны практические навыки постановки различных диагностических тестов, а также проведены экспериментальные исследования на животных с дальнейшим использованием образцов в исследовательских целях.

Фото

Добавить комментарий