38 ежегодный лыжный пробег к мемориалу “Места гибели Ю.А. Гагарина и В.С. Серегина”

День Российской науки
21.02.2018
ASF-STOP WG1 meeting Tallin 28/02/2018 final program
01.03.2018

Мы, организаторы очень рады, что вы поддержали наше мероприятие, поддержали, несмотря на то, что оно не спортивное, не состязательное, без медалей, наград и кубков. Рады тому, что каждый год в нашу дружною кампанию приходят новые друзья, тому, что родители приводят своих ребятишек и тем самым наш пробег живет, растет и развивается. Не смотря на морозную погоду (-250 С) в пробеге приняли участие более 300 человек!

В этом году у нас была двойная тематика пробега. К традиционным направлениям, посвященным нашим великим космонавтам и их героическим свершениям, в этом году мы добавили еще одно юбилейное событие. Тематикой прошедшего пробега оргкомитетом определено следующее: 38 ежегодный лыжный пробег посвящен 55-летию первого в мире полёта женщины-космонавта В. Терешковой. А так же 60-ти летнему юбилею учреждению-организатору лыжного пробега – ФИЦВиМ.

В этот раз, организаторами были подготовлены дистанции в 19, 7, 3 и 2 км. На финише пробега каждый участник получил памятные подарки и призы. Детишки получили сладкие подарки.  На мемориале всех участников ждал горячий чай, бутерброды, сладости и ну куда же без него? Наш традиционный – шашлык!

 

Приветствие участникам лыжного пробега от первой женщины-космонавта Героя Советского Союза Валентины Терешковой

Добавить комментарий