Кальций, добавленный в предродовую диету для молочных коров, приносит пользу будущему потомству

С 13 по 15 ноября директор Центра Колбасов Д.В. принимает участие в конференции по теме «Чума мелких жвачных-глобальное исследование и обмен опытом», в Найроби, Кении, в которой ОНН и МЭБ являются организаторами.
14.11.2019
Водосточные желоба являются источником заражения крупного рогатого скота кишечной палочкой
24.11.2019

Достижение надлежащего баланса кальция у молочных коров имеет важное значение в период отела, но не только для обеспечения здорового перехода к кормлению грудью. Согласно новому исследованию, проведенному в Университете Иллинойса, кальций, добавленный в подкисленную диету перед родами, может улучшить целый ряд послеродовых исходов, включая более низкий уровень инфекции матки и более быстрый возврат к овуляции.

«Мы знаем, что метаболизм кальция у молочных коров очень важен. Согласно исследованиям, 50% многоплодных коров [тех, у кого вторая или третья беременность) страдают от дефицита кальция», – говорит Фил Кардозо, доцент кафедры Науки о животных в Иллинойсе.

Ф.Кардосо объясняет, что обычная практика кормления подкисленной пищей перед отелом вынуждает корову производить и перераспределять кальций из ее костей. Эта активация внутреннего производства кальция ведет корову к лактации, когда она возобновляет потребление кальция в своем рационе.

Более подробная информация доступна по ссылке

Добавить комментарий