Участие делегации федерального центра в международной конференции Epizone-2019 в Берлине

Конкурс Минобрнауки на проекты по развитию центров коллективного пользования научным оборудованием
23.08.2019
Ученые обнаружили новый штамм чумы собак у диких животных
05.09.2019

В последние дни лета научные сотрудники федерального центра посетили международную конференцию Epizone-2019 в Берлине, посвященную научным исследованиям в области инфекционных болезней животных. Тема этой 13-й по счету конференции – «Ломая преграды» -преследует цель улучшения международного сотрудничества в области исследований и борьбы с эпизоотическими заболеваниями. Конференция была организована и проведена на базе Фридрих-Лоффлер-Институт с 26 по 28 августа 2019 года в «Kalkscheune», в самом центре Берлина.

13-я конференция порадовала изобилием интересных лекций и возможностью общения.

Главные лекторы события: Линда Диксон (Linda Dixon), Роджер Хьюсон (Roger Hewson), Тийс Куйкен (Thijs Kuiken), Майкл Барон (Michael Baron), Филипп Джакет (Philippe Jacquiet), Marie-Louise Pentrith представили лекции по актуальным темам.

В первый день конференции был проведён Young Epizone где молодые ученые нашего центра прошли воркшоп “Sketchnoting and Storytelling” и обменялись опытом по достижению поставленных целей с молодыми коллегами других стран.

На  конференции прозвучало много интересных докладов по основным направлениям международных исследований – африканская и классическая чума свиней, грипп птиц, чума мелких жвачных, узелковый нодулярный дерматит, ящур. Были представлены интересные результаты исследований в новых направлениях, разрушающие сложившиеся стереотипы и привычное видение ситуаций

Кроме этого в ходе конференции была проведена постерная сессия, в которой приняли участие аспиранты и научные сотрудники нашего федерального центра: Дарья Лунина, Диана Морозова, Екатерина Псарёва и Никита Романов.

Сборник абстрактов конференции можно найти по ссылке: https://www.epizone-eu.net/upload_mm/8/e/a/9079d8ff-24a8-46a2-bbec-8af49d41b5aa_Abstractband_EPIZONE_final_2.pdf

ФОТО

Добавить комментарий