Рабочий визит в ФГБНУ ФИЦВиМ коллег из Специализированного ветеринарного института “Кральево” (Сербия)

ФГБНУ ФИЦВиМ объявляет конкурс на замещение вакантных должностей в лабораторию Музейных штаммов
30.08.2018
Рабочий визит коллег из специализированного ветеринарного института Сербии в Самарский НИВИ
02.10.2018

10-11 сентября состоялся рабочий визит в базовое учреждение ФГБНУ ФИЦВиМ коллег из Специализированного ветеринарного института “Кральево” (Сербия): Деяна Видановича и Бояны Тешович. В ходе встречи с представителями администрации и заведующих лабораториями Деян представил свой институт, а также подробно рассказал об опыте локализации и ликвидации вспышек заразного узелкового дерматита в Сербии в 2016 году.
Во время визита для участников делегации была организована экскурсия в лаборатории Даигностики и мониторинга, Молекулярной вирусологии и Арбовирусных инфекций центра, где коллеги смогли обменяться практическим опытом выявления и борьбы с особо опасными болезнями животных. В центре внимания была АЧС с связи с высоким риском её заноса на территорию Сербии. Гости высоко оценили уровень организации диагностических работ и с энтузиазмом поддержали идею обмена сотрудниками в рамках программы Short term scientific missions между партнерами Epizone.
Поскольку коллег интересовал также практический опыт в части ликвидации вспышек, была организована поездка в филиал ФИЦВиМ в Самаре с выездом в г.п. Кинель, где был выявлен ЗУД у крупного рогатого скота.

Фото

Добавить комментарий