ФГБНУ ФИЦВиМ объявляет конкурс на замещение вакантных должностей в лабораторию Музейных штаммов

Услуги электронной микроскопии на базе ФГБНУ ФИЦВиМ.
20.08.2018
Рабочий визит в ФГБНУ ФИЦВиМ коллег из Специализированного ветеринарного института “Кральево” (Сербия)
13.09.2018

ФГБНУ ФИЦВиМ объявляет  конкурс на замещение вакантных должностей  в лабораторию Музейных штаммов:

заведующий лабораторией – 1 ед.; старший научный сотрудник –   1 ед.

Дата окончания приема заявок для участия в конкурсе: «31» августа 2018 г. (информация размещена на портале вакансий: «http://ученые-исследователи.рф»)

Специализация

Должность: Заведующий лабораторией

Отрасль науки: Ветеринарная вирусология и микробиология

Тематика исследований: Изучение биологических свойств возбудителей болезней сельскохозяйственных и диких животных, в том числе эмерджентных возбудителей животных с целью описания их характеристик для научно-исследовательских, диагностических  и производственных работ

Задачи: Организовывать выполнение научно-исследовательских работ, предусмотренных в тематическом плане учреждения и определять перспективы их развития по закрепленной тематике, выбирать методы и средства проведения этих работ. Разрабатывать проекты перспективных и годовых планов работы подразделения и представлять их руководству учреждения. Разрабатывать проекты технических заданий, методических и рабочих программ, технико-экономических обоснований и прогнозы развития соответствующей области знаний и предложения о привлечении других учреждений, организаций и предприятий в качестве соисполнителей запланированных работ. Осуществлять научное руководство по проблемам, предусмотренным в тематических планах подразделения, формировать их конечные цели и предполагаемые результаты, принимать непосредственное участие в проведении отдельных работ. Контролировать выполнение предусмотренных планом заданий, договорных обязательств, а также качество работ, выполненных специалистами подразделения, а также соисполнителями. Обеспечивать при этом соблюдение нормативных требований, комплектность и качественное оформление документации, соблюдение установленного порядка ее согласования. Представлять на рассмотрение ученого совета учреждения научные отчеты по выполненным работам. Обеспечивать практическое применение их результатов, авторский надзор и оказание технической помощи. Принимать меры по рациональному использованию выделенных ресурсов и обеспечивает сохранности оборудования, аппаратуры и приборов. Обеспечивать эффективность работы подразделения, рациональную расстановку работников, принимать меры по развитию творческой активности специалистов. Следить за безопасным проведением работ, соблюдением правил и норм охраны труда. Участвовать в подборе, аттестации и оценке деятельности работников подразделения, повышении их квалификации, представлять руководителю учреждения предложения по оплате их труда с учетом личного вклада в общие результаты работы. Руководить работниками подразделения.

Необходимые знания: законодательные и нормативные правовые акты, научные проблемы соответствующей области знаний, науки и техники, направления развития отрасли экономики; руководящие материалы вышестоящих органов, отечественные и зарубежные достижения по этим вопросам; установленный порядок организации, планирования и финансирования, проведения и внедрения научных исследований и разработок; порядок заключения и исполнения договоров при совместном выполнении работ с другими учреждениями, организациями и предприятиями; научное оборудование подразделения, правила его эксплуатации; порядок составления заявок на изобретения и открытия, оформления научно-технической документации и заявок на приобретение приборов, материалов, другого научного оборудования; системы управления научными исследованиями и разработками, организации, оценки и оплаты труда научных работников, формы их материального поощрения; действующие положения по подготовке и повышению квалификации кадров; руководящие материалы по организации делопроизводства; трудовое законодательство; правила и нормы охраны труда.

Критерии оценки: Не менее 8 публикаций за последние 5 лет в журналах (WoS, Scopus, РИНЦ)

Квалификационные требования: Наличие ученая степень доктора или кандидата наук. Наличие научных трудов. Опыт научной и организаторской работы не менее 5 лет.

Условия

Заработная плата: 19 040 руб.

Стимулирующие выплаты:  согласно Положению об оплате труда

Трудовой договор: срочный

Соц. пакет: да

Найм жилья: нет

Компенсация проезда: нет

Служебное жилье: нет

Документы для конкурса

Специализация

Должность: Старший научный сотрудник

Отрасль науки: Ветеринарная вирусология и микробиология

Тематика исследований: Изучение биологических свойств возбудителей болезней сельскохозяйственных и диких животных, в том числе эмерджентных возбудителей животных с целью описания их характеристик для научно-исследовательских, диагностических  и производственных работ

Задачи: Осуществлять научное руководство группой работников при исследовании самостоятельных тем, а также разработок, являющихся частью (разделом, этапом) темы, или проводить научные исследования и разработки как исполнителю наиболее сложных и ответственных работ. Разрабатывать планы и методические программы проведения исследований и разработок. Организовывать сбор и изучение научно-технической информации по теме, проводить анализ и теоретическое обобщение научных данных, результатов экспериментов и наблюдений. Проверять правильность результатов, полученных сотрудниками, работающими под его руководством. Принимать участие в повышении квалификации кадров. Внедрять результаты проведенных исследований и разработок.

Необходимые знания: Научные проблемы по тематике проводимых исследований и разработок, руководящие материалы по соответствующим отраслям экономики, науки и техники, отечественную и зарубежную информацию по этим вопросам; современные методы и средства планирования и организации исследований и разработок, проведения экспериментов и наблюдений, в том числе с использованием электронно-вычислительной техники; экономику соответствующей отрасли производства и организации труда; трудовое законодательство; правила и нормы охраны труда

Критерии оценки: Не менее 3 публикаций за последние 5 лет в журналах (WoS, Scopus), не менее 3 в РИНЦ.

Квалификационные требования: Наличие ученой степени кандидата наук.

Условия

Заработная плата: 14 030 руб.

Стимулирующие выплаты:  согласно Положению об оплате труда

Трудовой договор: срочный

Соц. пакет: да

Найм жилья: нет

Компенсация проезда: нет

Служебное жилье: нет

Документы для конкурса

 

 

 

Добавить комментарий