8 августа 2018 г. состоялся визит делегации из Агентства по карантину животных и растений (APQA) Республики Корея в ФГБНУ ФИЦВиМ

В Китае впервые в истории выявлена вспышка африканской чумы свиней
03.08.2018
Конференция КПНИ “Диагностика и мониторинг особо опасных инфекций животных”. 17-18 июля 2018 г
09.08.2018

8 августа 2018 г. состоялся визит делегации из Агентства по карантину животных и растений (APQA) Республики Корея в ФГБНУ ФИЦВиМ.

С целью налаживания интернациональных научных связей в ФГБНУ ФИЦВиМ с рабочим визитом прибыла делегация из четырех представителей Агентства по карантину животных и растений (APQA) из Республики Корея.

На официальной встрече с руководством ФГБНУ ФИЦВиМ делегаты ознакомились с основными направлениями деятельности учреждения и достижениями в области профилактики особо опасных болезней животных.

Особый интерес для членов делегации представляла африканская чума свиней, в связи с чем специалисты ФГБНУ ФИЦВиМ рассказали о наиболее эффективных методах и средствах борьбы с вирусом, а также провели экскурсию по территории лаборатории Диагностики и мониторинга, ознакомив гостей с порядком процедуры контроля проб и постановки диагноза на особо опасные инфекции животных.

Представители корейской стороны дали высокую оценку научной деятельности и разработкам ФГБНУ ФИЦВиМ, а также уровню подготовки специалистов-исследователей. Стороны договорились о дальнейшем научно-практическом сотрудничестве и обмене опытом в области диагностики и предотвращения особо опасных болезней животных.

 

Добавить комментарий